Woodworking Art представила деревянный Lexus GX 460, выполненный в мельчайших деталях (видео)

Опубликовано: 11 июл. 2021 г.

Портфолио из невероятных деревянных автомобильных шедевров от мастерской Woodworking Art представлено на YouTube. Каждая модель наполнена крошечными деталями; которые настолько хороши; что иногда остаются незамеченными. На этот раз нет никаких шансов; что вы пропустите главное достижение последней сборки.

Да; большая решетка радиатора Lexus вызывает у людей разные эмоции – от восхищения до полного неприятия. Это; пожалуй; самый противоречивый элемент дизайна автомобилей марки. Lexus GX 460 получил веретенообразную решетку во время последнего фейслифтинга в 2020 году. 

«Рот» внедорожника чрезвычайно большой; перемежающийся рядами крошечных литер «L»; расположенных под разными углами; чтобы придать ему вид веретена. Это определяющая визуальная характеристика внедорожника; и как таковая она полностью воспроизведена в этой деревянной копии.

Как и настоящая модель; эта копия GX 460 имеет такое же количество L-образных пазов на решетке; и каждая из них наклонена в нужном направлении. Для справки: это более сотни фрагментов; с невероятной точностью выполненных в масштабе 1:13. 

Процесс начинается с простого вырезания линий в виде креста; и; честно говоря; модель уже выглядела бы просто отлично. После того; как крупное долбление сделано; для последнего прохода используется очень маленькое долото.

Всё это делается вручную (процесс сжат в 30-секундный монтаж примерно в середине видео); но на самом деле он занимает многие часы чрезвычайно утомительной работы. Независимо от вашего мнения о реальном GX 460 и его огромной решетке радиатора; этот образец деревянного творчества достоин уважения и восхищения.

Остальная часть этого деревянного Lexus столь же адекватна оригиналу. Некоторые детали включают обширную работу долота для создания волнистых линий корпуса 460; которые практически не видны на конечном продукте.

Естественно; двери открываются; демонстрируя детализированный интерьер; капот открывается; демонстрируя 4;6-литровый двигатель V8; а деревянные шины с тщательно вырезанным протектором прикреплены болтами к функциональным компонентам подвески спереди и сзади.

Архив новостей

17 июл. 2021 г. Peugeot представила первые изображения радикального гиперкара 9X8 Le Mans (фото и видео)

Первые изображения претендента на участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA 2022 года от Peugeot демонстрируют инновационную аэродинамику; которая устраняет необходимость в обычном заднем антикрыле.


14 июл. 2021 г. Opel представил новую Astra – последнее поколение с двигателями внутреннего сгорания (видео)

Astra 2022 года будет доступна с выбором бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 110 до 225 л.с. (165 кВт). Впервые будет доступна гибридная установка в двух конфигурациях.


8 июл. 2021 г. Звезда YouTube Эмилия Хартфорд и ее команда «разогнали» Chevrolet C8 Corvette до 1022 л. с. (видео)

На сегодня это самый быстрый Корвет за всю историю производства и чип-тюнинга культовой модели Шевроле.


5 июл. 2021 г. Дипломный проект студентов-дизайнеров воплотился в концептуальном родстере Suzuki Misano (видео)

Родстер «по мотивам» гоночного мотоцикла создан в Турине и назван в честь итальянского скоростного автополигона Misano.