Звезда YouTube Эмилия Хартфорд и ее команда «разогнали» Chevrolet C8 Corvette до 1022 л. с. (видео)

Опубликовано: 8 июл. 2021 г.

На сегодня это самый быстрый Корветт за всю историю производства и чип-тюнинга культовой модели Шевроле.


Руководство корпорации General Motors оценила усилия Эмилии и ее команды и пригласило ютубера в Детройт для ознакомления с новым полностью электрическим внедорожником Hummer 2024 модельного года. 

Эмилия приняла приглашение и отправилась на «смотрины» на своем Корветте-рекордисте.

Итак; что же представляет сегодня этот уникальный C8 2020 года выпуска; который молодые люди решили модифицировать. Базовый 6;2-литровый атмосферный двигатель V8 мощностью 495 лошадиных сил и 640 ньютон-метров тяги стараниями энтузиастов заменен на твин-турбо мотор мощностью 1022 лошадиные силы с крутящим моментом 1277 Ньютон-метров. Работу агрегата регулирует автономный блок управления фирмы Holley.

Конечной целью Эмили и ее друзей было побить рекорд на четверть мили (400 метров) в 9;95 секунды; установленный форсированным C8; созданным ранее компанией Extreme Turbo Systems. И с нескольких попыток им это удалось: в конце концов Корветт Эмили преодолел эту дистанцию за 9;36 секунды; развив скорость  на скорости 240 километров в час. 

Сегодня этот Chevrolet C8 Corvette; получивший название Phoenix (Феникс); стал  настоящей интернет-сенсацией; за которую Эмили уже предлагают очень большие суммы.

Архив новостей

14 июл. 2021 г. Opel представил новую Astra – последнее поколение с двигателями внутреннего сгорания (видео)

Astra 2022 года будет доступна с выбором бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 110 до 225 л.с. (165 кВт). Впервые будет доступна гибридная установка в двух конфигурациях.


11 июл. 2021 г. Woodworking Art представила деревянный Lexus GX 460, выполненный в мельчайших деталях (видео)

«Терпение и труд всё перетрут» – верность этой поговорки доказали мастера резьбы по дереву; специализирующиеся на создании уникальных моделей авто.


5 июл. 2021 г. Дипломный проект студентов-дизайнеров воплотился в концептуальном родстере Suzuki Misano (видео)

Родстер «по мотивам» гоночного мотоцикла создан в Турине и назван в честь итальянского скоростного автополигона Misano.


1 июл. 2021 г. Peugeot 308 с электроприводом появится в 2023 году и грозит стать сильнейшим конкурентом для VW ID.3 (видео)

Новый Peugeot 308 уже признан автоэкспертами одной из лучших; если не самой лучшей; моделью C-сегмента в Европе. Но Peugeot уже задумывается и о его электрической версии.