Mitsubishi Outlander 2022 модельного года получил высший рейтинг безопасности от IIHS (видео)

Опубликовано: 7 окт. 2021 г.

Новейший Mitsubishi в модельном ряду бренда получил высший рейтинг безопасности от Страхового института дорожной безопасности (IIHS). Внедорожнику присужден Top Safety Pick+; то есть высший рейтинг; который применяется исключительно к автомобилям с бензиновыми двигателями.

Примечательно; что рейтинг относится к моделям Outlander; выпущенным с июня 2021 года. В них были внесены корректировки в зависимости от направления фар. Абсолютно новая модель была отмечена за высокий уровень безопасности при столкновении и превентивной безопасности в оценках безопасности при столкновении; тестах предотвращения столкновений спереди и оценке фар.

Outlander оснащен множеством функций безопасности; в том числе передовыми системами помощи водителю под названием MI-PILOT Assist. интегрирует адаптивный круиз-контроль (ACC) и систему удержания полосы движения (LKA) и поддерживает управление автомобилем; выдерживая определенное расстояние и удерживая автомобиль в центре полосы движения.

В сочетании с навигационной системой автомобиля информация о кривой на карте позволяет автомобилю автоматически регулировать скорость и снижать нагрузку на водителя.

К другим системам пассивной безопасности относятся система предотвращения лобового столкновения (FCM); система предупреждения о прямом столкновении с прогнозированием (PFCW); активная система помощи в слепых зонах (ABSA); система предупреждения о выезде с полосы движения (LDW) и система предотвращения выезда с полосы движения (LDP). 

Outlander также оснащен 11 подушками безопасности; включая переднюю центральную подушку безопасности для водительского сиденья и боковые подушки безопасности для сидений второго ряда.

Между тем; предстоящий редизайн Outlander PHEV также продолжается; и ожидается; что он примет стиль и функции безопасности неэлектрифицированной модели. Пока не было конкретной информации о модели – только тизер плюс подтверждение того; что Outlander PHEV 2023 года будет иметь большую мощность и больший аккумулятор.

Архив новостей

13 окт. 2021 г. Land Rover Defender V8 Bond Edition в черном цвете выпустят тиражом 300 экземпляров (видео)

После многочисленных задержек из-за ковида 25-й фильм о Джеймсе Бонде «Нет времени умирать» наконец-то вышел на экраны.


10 окт. 2021 г. Безопасность на объекте завода Kia теперь обеспечивает собака-робот Factory Safety Service (видео)

Робот с дистанционным управлением разработан для различных промышленных задач; в частности; для обнаружения людей; высокотемпературных ситуаций и мониторинга пожарной опасности; а также для проверки того; закрыта ли дверь или открыта.


4 окт. 2021 г. TOM'S отдает дань уважения Полу Уокеру, возродив Toyota GR Supra в полной комплектации (видео)

Но какая связь между белой Supra и Полом Уокером? На первый взгляд кажется; что TOM'S просто использует имя покойного актера; чтобы показать; что они сделали с современной Supra. Однако существует гораздо более глубокая связь; чем вы думаете.


30 сент. 2021 г. Honda Integra 2022 модельного года представлена как «спортивно выглядящий гражданский автомобиль» (видео)

Honda поступит в продажу до конца года; а подробности о ценах будут объявлены в ближайшее время. Что же касается пятидверного лифтбека Acura Integra; то он будет представлен лишь в 2022 году.