TOM'S отдает дань уважения Полу Уокеру, возродив Toyota GR Supra в полной комплектации (видео)

Опубликовано: 4 окт. 2021 г.

TOM'S - один из официальных тюнинговых салонов Toyota. При официальной поддержке крупнейшего автопроизводителя Японии они недавно отдали дань уважения одному из крупнейших автолюбителей Голливуда; ныне покойному Полу Уокеру. Как же TOM'S это сделал? – Раскрутив три белых A90 GR Supras в сотрудничестве с японским журналом о стиле жизни Safari.

Но какая связь между белой Supra и Полом Уокером? На первый взгляд кажется; что TOM'S просто использует имя покойного актера; чтобы показать; что они сделали с современной Supra. Однако существует гораздо более глубокая связь; чем вы думаете.

Вы помните белую Toyota Supra A80; которую видели в 7-м «Форсаже»? На самом деле это была личная машина Уокера; показанная в фильме. Установив это; вы можете понять; почему TOM'S сделали модификации; примененные к возрожденной Supra; и приложили все усилия; чтобы соответствовать модам; принадлежащим Уокеру.

Что касается обвесов; TOM'S придал автомобилю A90 Supra тонкий и агрессивный вид. Есть несколько сдержанная губа спереди и высокий задний спойлер; что является намеком на поколение A80. Клиренс немного ниже по сравнению со стоковым благодаря комплекту койловеров KW. Как и собственная Supra Уокера; у TOM'S есть колеса BBS LM. Фотографий салона нет; но Safari заявляет; что у него полностью кожаный салон; а также вставки из углеродного волокна на приборной панели и дверях.

Но дань уважения TOM'S – это не просто Supra с изящным обвесом. TOM'S также дал ему немного больше бодрости под капотом. Благодаря TOM'S Power Box мощность возрастает с 382 лошадиных сил (285 киловатт) до 420 лошадиных сил (313 киловатт). Эта простая коробка передач дала Supra здоровый прирост мощности на 38 лошадиных сил (28 киловатт).

TOM'S построит только три модели GR Supras; посвященных Полу Уокеру. Цена каждого из них составляет 12;97 миллиона иен; что по текущему обменному курсу составляет 116 757 долларов. Это более чем вдвое превышает рекомендованную цену стандартной Supra 3.0; составляющую 54 690 долларов. Однако это намного меньше; чем Supra из первого фильма «Форсаж»'; проданную за 185 000 долларов еще в 2015 году .

По информации журнала; при большом количестве заявок покупатели будут выбраны через лотерейную систему. Учитывая авторитет Уокера в кругах автомобильных фанатов; это более чем вероятно.

Архив новостей

10 окт. 2021 г. Безопасность на объекте завода Kia теперь обеспечивает собака-робот Factory Safety Service (видео)

Робот с дистанционным управлением разработан для различных промышленных задач; в частности; для обнаружения людей; высокотемпературных ситуаций и мониторинга пожарной опасности; а также для проверки того; закрыта ли дверь или открыта.


7 окт. 2021 г. Mitsubishi Outlander 2022 модельного года получил высший рейтинг безопасности от IIHS (видео)

Внедорожнику присужден Top Safety Pick+; то есть высший рейтинг; который применяется исключительно к автомобилям с бензиновыми двигателями.


30 сент. 2021 г. Honda Integra 2022 модельного года представлена как «спортивно выглядящий гражданский автомобиль» (видео)

Honda поступит в продажу до конца года; а подробности о ценах будут объявлены в ближайшее время. Что же касается пятидверного лифтбека Acura Integra; то он будет представлен лишь в 2022 году. 

 


27 сент. 2021 г. Porsche представил концепт первого полностью электрического болида Mission R 2024 модельного года (видео)

Сомнительно; что серийная версия будет предлагать такую ??же мощность; как и концепт; который выдает 1073 л. с.; что; по словам Porsche; разгоняет электромобиль с нуля до 100 километров в час всего за 2;5 секунды.