Единственный в мире кастом Audi RS4 Avant Allroad B5 демонстрирует свои возможности (видео)

Опубликовано: 17 апр. 2021 г.

Оригинальный Audi RS4 Avant (на фотографиях он синего цвета) появился в 1999 году как преемник мощного Audi RS2 Avant. Как и его предшественник; он был доступен только в кузове «универсал»; что являлось поистине уникальным предложением на рынке. Было произведено и поставлено всего около 6000 единиц по всему миру; то есть это была достаточно «редкая птица».

На фотографиях изображены Audi RS4 Avant 2001 года выпуска (синий) и Audi RS4 Avant 2018 модельного года (серый).

Наверное; немногие знают; что RS4 Avant первого поколения также экспортировался на некоторые азиатские рынки. Неизвестно точное количество экземпляров; проданных в Японии; но известно; что по крайней мере один из этих автомобилей все еще жив. И совсем не похож на оригинальную машину.

Видео рассказывает историю JDM RS4 Avant; экспортированного в США. Первоначально он был продан компании по реализации автомобилей с пробегом; которая доработала «горячий» универсал и поставила его на колеса большего диаметра. 

В конце концов; автомобиль был продан нынешнему владельцу – Мэтту Фараху; у которого было совсем другое видение того; как он должен выглядеть.

Вероятно; этот экземпляр является первым (и единственным) в мире кастомом Audi RS4 Avant Allroad B5. Переоборудование было заказано его Мэттом; который живет в штате Массачусетс и хочет круглый год водить быструю машину. 

За довольно солидную плату специализированная компания AI Design создала эту сафари-версию RS4 Avant со зна подвеской; отличительной матовой черной отделкой и специальными шинами для езды по любому бездорожью.

В первой части видео Мэтт Фарах носится на машине по треку. Трасса сложная; погода мокрая; температура на улице низкая; по ходу встречаются участки снега и льда. Однако полноприводный универсал отлично проходит все повороты. 

Вот что получается; если скрестить быструю Audi 4x4 с внедорожником.

Во второй части видео (с отметки 13 минут 30 секунд) мы можем присоединиться к Мэтту Фарраху; который посещает магазин компании AI Design для подробного обзора настроенного RS4.

Архив новостей

23 апр. 2021 г. Новый Peugeot 308 обещает стать «худшим кошмаром» для ближайших конкурентов (видео)

После восьми лет производства и нескольких обновлений Peugeot 308 второго поколения снимается с производства. Его преемник оправдывает ожидания – и визуально; и технологически он гораздо более привлекателен; чем предшественник.


20 апр. 2021 г. Тестовый Suzuki Jimny 2022 модельного года с длинной колесной базой попал в объектив автопапарацци

В идеальном сценарии у Jimny LWB будет более эффективный (и мощный) двигатель; чем 1;5-литровый атмосферник с его смешными 100 лошадиными силами; предлагаемый сегодня.


15 апр. 2021 г. Автошпионам удалось крупным планом снять экстерьер и интерьер Kia Sportage 2022 модельного года (+2 видео)

Kia проводит тщательное обновление своей линейки; осуществляя рестайлинг старых и вводя новые модели. Работа компании распространяется и на Sportage; самую продаваемую модель бренда.


11 апр. 2021 г. На eBay выставлен Volkswagen Frank N Bus с шестью колесами, которых изначально было десять (+видео)

Согласно объявлению; этот «автобус» VW был построен в 70-х годах на заводе-изготовителе фургонов в Айове под названием Papa Smurf.