Honda CR-X 1990 года выпуска с 17 км на одометре выставлена ​​на торги в идеальном состоянии

Опубликовано: 20 окт. 2021 г.

Если бы только эти машины могли разговаривать; все хотели бы знать; как они оказались с такими числами в их одометрах. На этот раз представленный автомобиль – это Honda CR-X; на которой практически не ездили более 30 лет.

Эта Honda CR-X 1990 года выпуска в Португалии проехала всего 17 километров (10;5 миль) с момента покупки. В музеях есть автомобили с гораздо большим пробегом. Вот какова история этого конкретного купе CR-X.

Как утверждает аукционный дом Garagisti; этот CR-X 1.6i-16 прибыл из дилерского центра Santomar Honda в Лиссабоне в частный гараж. После этого он просто простоял следующие три десятилетия на четырех опорных стойках до недавнего времени. Поразительно: даже его колеса не касались земли все эти годы.

Конечно; это не значит; что машину просто оставили там до недавнего обнаружения. Согласно веб-сайту; на нем все еще есть бумажные ковровые покрытия от дилерского центра; а также заводская маркировка и даже «родные шины. 

Также утверждается; что в этом автомобиле все еще есть масло; которое Honda залила с завода более 30 лет назад. На сайте написано; что единственные неоригинальные вещи в этой машине – это тормозная жидкость и аккумулятор.

Что касается остального состояния автомобиля; то на фотографиях экстерьер выглядит безупречно. Вполне вероятно; что этот автомобиль до недавнего времени не видел солнечного света; отсюда и искрящийся серебристый кузов. То же самое и с интерьером.

Garagisti пока что не озвучил стартовую цену торгов; но намекнул; что она вызовет удивление у приверженцев марки Honda и коллекционеров классических автомобилей.

Архив новостей

28 окт. 2021 г. Лучше поздно, чем никогда: первые Nissan GT-R50 от Italdesign наконец-то отправлены клиентам (видео)

Всего будет выпущено 50 экземпляров GT-R50 по цене 990 000 евро (1;08 миллиона долларов) каждый.


24 окт. 2021 г. Заднеприводная Mazda 6 с двигателем Inline-Six дебютирует в I полугодии 2022 года (видео)

Дизайн новинки вдохновлен наделавшим много шума концептом Mazda Vision Coupe 2017 года.


17 окт. 2021 г. Обзор BMW M240i M Performance 0150 – радикальные улучшения экс- и интерьера (видео)

Элементы BMW M Performance помогают преодолеть стилистический разрыв между горячим M240i и более горячим M2.


13 окт. 2021 г. Land Rover Defender V8 Bond Edition в черном цвете выпустят тиражом 300 экземпляров (видео)

После многочисленных задержек из-за ковида 25-й фильм о Джеймсе Бонде «Нет времени умирать» наконец-то вышел на экраны.