Mercedes AMG представил 4-дверное купе Manufaktur Exclusive Edition 2022 модельного года (видео)

Опубликовано: 9 июн. 2021 г.

Компания AMG в предстоящем году обновит свой популярный седан; внеся значительные изменения во внешний дизайн и внутреннюю компоновку; плюс добавит в модельный ряд новое стильное купе Manufaktur Exclusive Edition и несколько дополнительных цветовых вариантов.

Manufaktur Exclusive Edition – первая модель 4-дверного купе GT; которая дебютирует в 2022 году вместе с моделью GT 53. Экстерьер выполнен в красивом оттенке Rubellite Red Metallic; дополнен серебристым хромированным пакетом экстерьера и 21-дюймовыми колесами AMG. Салон обтянут кожей Neva Grey Exclusive Nappa с отделкой из дерева ясеня и новым рулевым колесом AMG Performance.

Также все версии 2022 GT 4-Door получают новое рулевое колесо AMG Performance с дизайном с двумя спицами наверху; дисками режимов движения и интегрированными кнопками. Кроме того; рулевое колесо обтянуто кожей Nappa с замшей Dinamica; оснащено обогревом.

Остальная часть салона получит множество новых вариантов отделки салона кожей; таких как Sienna Brown; Classic Red; Yacht Blue; Deep White и вышеупомянутый Neva Grey. Покупатели также могут разориться на эксклюзивную кожу Nappa цвета Titanium Grey Pearl с желтой контрастной строчкой или кожу Exclusive Auburn Brown с черными ромбовидными прострочками. Впервые GT 4-Door теперь имеют пятиместную конфигурацию с дополнительным задним сиденьем.

В моделях 43 и 53 используются те же 3;0-литровые рядные шестицилиндровые двигатели с турбонаддувом и EQ Boost; что и раньше; мощностью 362 лошадиных силы (270 киловатт) и 429 лошадиных сил (320 киловатт) соответственно. GT 43 разгоняется до 96 километров в час за 4;8 секунды; а GT 53 – за 4;4 секунды. Что касается моделей 63 и 63 S с двигателем V8; Mercedes-AMG заявляет; что опубликует информацию о двигателе позже.

Что мы знаем о грядущей модели V8; так это то; что она получит полностью переработанную адаптивную подвеску. Обновленный AMG Ride Control Plus теперь использует два клапана ограничения давления для управления многокамерной пневматической подвеской. Один клапан управляет демпфированием отбоя; а другой – демпфированием сжатия. Mercedes заявляет; что новая подвеска сделает GT 4-Door еще приятнее для вождения в режиме Comfort и лучше в режимах Sport и Sport Plus.

Новое семейство Mercedes-AMG GT 4-Door поступит в продажу чуть позже этой осенью. Компания еще не обнародовала информацию о ценах; но ожидает повсеместного роста. Актуальный 4-дверный GT стоит от 89 900 долларов за базовую модель 43.

Архив новостей

15 июн. 2021 г. Final Edition 2022 модельного года – последний из рода Mitsubishi Pajero (видео)

Легенда внедорожников Mitsubishi Pajero 4-го поколения в последний раз сойдет с конвейера в 2022 году с говорящей добавкой к названию: Final Edition («Последнее издание»).


12 июн. 2021 г. Land Rover Defender 90 от Startech получил спортивный кузов и массивные колеса (видео)

Теперь дверь багажного отделения украшена массивным изображением Union Jack с монохроматической отделкой; который при желании может быть окрашен в цвета флага Соединенного Королевства.

 


6 июн. 2021 г. Создан для грязи и бездорожья: универсал Subaru Outback Wilderness 2022 года (видео)

Wilderness в переводе с английского означает «дикая природа»; и характеристики модели убеждают в том; что новинке под силу любое бездорожье.


3 июн. 2021 г. Honda представила новую отделку салона CR-V Special Edition: цена вопроса – до 29 тысяч долларов (видео)

В то время; как большинство автопроизводителей сосредоточились на моделях 2022 года; Honda выпустила новый уровень отделки салона актуальной версии CR-V; названный «специальным изданием».